Альпийские стрелки поблагодарили российских военных за помощь в борьбе с коронавирусом

14 апреля 2020
849 0 0

Представители Ассоциации альпийских стрелков Италии поблагодарили российских и итальянских военнослужащих за помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и в преддверие наступающей православной Пасхи вручили подарки, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«Прибытие российских военнослужащих в Ломбардию было встречено с воодушевлением. Совместная работа по борьбе с коронавирусной инфекцией проходит с огромным энтузиазмом», - заявил координатор вопросов гражданской обороны Ассоциации альпийских стрелков Марко Колозио.

Напомним, как сообщал портал «Военная платформа», российские военные врачи совместно с итальянскими коллегами приступили к приему и лечению больных коронавирусной инфекцией в полевом госпитале города Бергамо. От российской стороны в работах задействовано 32 российских военных врача и медицинские сестры. Врачебно-сестринские бригады осуществляют прием и лечение больных во всех отделениях интенсивной терапии и отделениях для лечения больных легкой и средней степени.


Поделиться
Комментарии0

В открывшемся терапевтическом отделении полевого госпиталя Бергамо российскими военными специалистами началось лечение первых больных, поступающих к медикам с легкой и средней формой заболевания коронавирусной инфекцией, или тех, кто уже пошёл на поправку и не нуждается в интенсивной терапии, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

1 002 0 0

Российские военные специалисты совместно с военнослужащими подразделения РХБЗ защиты вооруженных сил Италии провели дезинфекцию в домах для пожилых людей в трех пансионатах городов Ордзинуови, Орцивекки и Барбарига провинции Брешиа (Ломбардия), сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

900 0 0
24 июня 2026Техника

Хегсет провериил испытания лазерного оружия: США ускоряют гонку вооружения против дронов

Министр обороны США Пит Хегсет приехал на полигон Уайт-Сэндс в Нью-Мексико, где американские военные провели демонстрацию лазерного и микроволнового оружия....

В День памяти и скорби в Подмосковье на территории Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась всероссийская акция «Свеча Памяти», объединившая военнослужащих, ветеранов, представителей общественных организаций и всех неравнодушных к истории своей страны.

20 апреля 2026Техника

Удар из тени: чем опасен российский «Искандер-К» для инфраструктуры НАТО. На Западе бьют тревогу.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план....

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

438 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

1 061 0 0