На Красной площади 9 мая можно будет впервые увидеть «Тосочку»

5 марта 2020
1 120 0 0

Новые огнеметные системы «Тосочка» будут участвовать в параде Победы на Красной площади в Москве 9 мая.

Министерство обороны России сообщило, что дебют новейших тяжелых огнеметных систем ТОС-2 «Тосочка» состоится на главной площади Российской Федерации 9 мая. Четыре огнеметные системы уже прибыли в подмосковное Алабино и со дня на день приступят к тренировкам к параду на Красной площади. Всего же по Красной площади проедут 13 тяжелых огнеметных систем: девять машин ТОС-1А «Солнцепек» и четыре ТОС-2 «Тосочка», которые являются продолжением «Солнцепеков», но имеют улучшенные технические характеристики. Например, у них имеется манипулятор для самостоятельной перезарядки снарядов. Они сделаны на платформе колесного шасси.

Поделиться
Комментарии0

Партия новых тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» поступила в расположение полка радиационной, химической и биологический защиты Западного военного округа в Ленинградской области.

1 624 0 0
28 июля 2026Армия

Искоренить несправедливость и обеспечить полную поддержку бойцов СВО: Владимир Путин дал ряд важных поручений

Нужно действовать без промедления - так Владимир Путин поручил реагировать на любые проявления несправедливости в отношении бойцов СВО....

Разговор президента России Владимира Путина с военными моряками в Санкт-Петербурге довольно быстро вышел за пределы флотской тематики.

Дональд Трамп начинал войну против Ирана как ограниченную военную кампанию. Американскому президенту докладывали, что основные задачи можно решить за несколько недель: уничтожить значительную часть ракетного потенциала Тегерана, нанести удары по ядерной инфраструктуре, разгромить иранский флот и заставить руководство исламской республики согласиться на условия Вашингтона.

9 июня 2026Угрозы

НАТО стягивает силы к границам России: Литва подняла добровольцев по тревоге

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ....

На Ближнем Востоке начинается очередной виток противостояния, который всего несколько недель назад казался маловероятным.

Риторика о «непоколебимом единстве НАТО» все чаще сталкивается с суровой политической и военной практикой. Очередным подтверждением этого стало заявление верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Алексус Гринкевич, который официально подтвердил вывод пяти тысяч американских военнослужащих с европейского театра.