Москва отреагировала на обострение ситуации на Ближнем Востоке

8 января 2020
848 0 0

К берегам Сирии движется самый мощный крейсер российского ВМФ.

Крейсер «Маршал Устинов», считающийся одним из наиболее мощных военных кораблей ВМФ России, сейчас находится у побережья Сирии.

Российский крейсер экстренно переброшен в восточное Средиземноморье для повышения группировки ВС РФ на случай полномасштабной войны, которая может в любой момент начаться между Ираном и США. К резкому обострению ситуации в регионе привела операция по устранению иранского генерала Касема Сулеймани в Ираке.

Тяжелый ракетный корабль в сопровождении подводных лодок должен усилить присутствие России в Средиземном море и в случае возникновения полномасштабного военного конфликта обеспечить защиту российского контингента в Сирии.

Поделиться
Комментарии0
31 декабря 2025Армия

Владимир Путин: Мы едины в искренней, беззаветной, преданной любви к России

Президент России Владимир Путин поздравил всех жителей России с Новым Годом....

В Белоруссии состоялась торжественная церемония заступления на боевое дежурство подразделения Ракетных войск стратегического назначения, оснащенного подвижным грунтовым ракетным комплексом «Орешник». О событии официально сообщило Министерство обороны Российской Федерации, подчеркнув, что речь идет не о демонстративном жесте, а о плановой и глубоко выверенной мере в рамках союзнических обязательств и развития общей системы безопасности.

Визит Владимира Зеленского в США, который в Киеве пытались подать как «ключевой дипломатический прорыв», на деле обернулся демонстрацией политического одиночества украинского режима.

«Три века несгибаемого мужества»: к 320-летию создания морской пехоты России

27 ноября 1705 года стало датой, определившей дальнейшую судьбу российского флота и всей отечественной военной истории....

Оборона ВСУ в районе Гуляйполя, ключевого узла в запорожском направлении, дала трещину и фактически обвалилась.

12 ноября 2025 года стало знаковой датой для современной российской армии. В этот день было официально объявлено о создании в структуре Вооруженных сил Российской Федерации нового рода войск - войск беспилотных систем. Об этом сообщил заместитель начальника нового рода войск, полковник Сергей Иштуганов в интервью «Комсомольской правде».