Североморцы совершили в прошлом году более двух десятков дальних походов

7 января 2020
986 0 0

Задачи и важные поручения как в России, так и за ее границами выполняли экипажи свыше тридцати военных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения Северного флота.

О деятельности Северного флота (СФ) России рассказал его командующий, Герой России, вице-адмирал Александр Моисеев. Самым длительным походом стало кругосветное плавание отряда кораблей и судов обеспечения во главе с фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков». В ходе этого похода корабли прошли почти за шесть месяцев свыше 40,5 тысяч миль.

2020 год, по словам вице-адмирала Моисеева, «многие экипажи подводных лодок, боевых кораблей и судов обеспечения встретили вдали от родных берегов, в Атлантическом и Тихом океанах, морях Северного Ледовитого океана». Сейчас, к примеру, вдали от родных берегов находится отряд кораблей и судов обеспечения СФ во главе с ракетным крейсером «Маршал Устинов».

Поделиться
Комментарии0
14 сентября 2026За рубежом

Добровольцы закончились: Берлин принудительно отправит военных в Литву приказом

Германия столкнулась с неожиданным препятствием на пути форсированного укрепления восточного фланга НАТО....

Российские войска выбили подразделения ВСУ с давно оборудованных позиций в Славянско-Краматорской агломерации и вынуждают противника отходить в глубину укрепрайона.

Европейские чиновники требуют от Киева больше не ограничиваться разговорами о женской мобилизации и принять соответствующее политическое решение.

4 августа 2026За рубежом

«Буря» над Краиной: операция, после которой сотни тысяч сербов стали беженцами

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии....

Страны НАТО, граничащие с Россией и Беларусью, все откровеннее готовятся к сценарию, при котором в первые дни возможного конфликта им придется держаться самим.

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов».