На концертах Ансамбля песни и пляски ВДВ в минувшем году побывали свыше пятидесяти тысяч зрителей

3 января 2020
814 0 0

В 2019 году артисты Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск дали около полутора сотен концертов.

Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск (ВДВ) подвел итоги работы в 2019 году. Они впечатляют: артисты дали более 140 концертов, которые посетили свыше 50 тысяч человек.

Ансамбль песни и пляски ВДВ выступал не только в концертных залах и домах культуры, но и непосредственно в воинских частях и учреждениях перед личным составом. Артисты Ансамбля участвовали даже в учениях, включая СКШУ «Центр-2019» в сентябре 2019 года под Оренбургом, российско-сербско-белорусское учение «Славянское братство-2019» в Сербии в июне прошлого года. Кроме этого, они активно работали на армейских международных игр «АрМИ-2019». Деятельность Ансамбля песни и пляски ВДВ, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, отмечена наградами. Артисты стали лауреатами международного музыкального конкурса «Музыка и жизнь» во Франции в декабре 2019 года и заняли третье место в VI Всеармейском смотре-конкурсе военных профессиональных ансамблей Вооруженных Сил Российской Федерации, проходившем в мае прошедшего года в Севастополе.

Поделиться
Комментарии0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

109 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.