Концерты ансамбля песни и пляски ЗВО прошли с аншлагом

7 декабря 2018
1 237 0 0

На концертах побывали более трех тысяч военнослужащих Московского гарнизона.

Пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) сообщает, что свыше 3000 военнослужащих Московского гарнизона посетили концерты ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

Концерты состоялись в Семёновском стрелковом полку, отдельном комендантском Преображенском полку, в гвардейской танковой армии и отдельной мотострелковой бригаде ЗВО.

Артисты ансамбля начали новый учебный год с гастрольного тура в полном составе: эстрадно-симфонического оркестра, балета и хора. Полуторачасовая концертная программа состоит из военно-патриотических песен, мировой классики и эстрадных песен советского периода. Артисты балета показали зрителям венский вальс, матросский танец, русские пляски и произведения современной хореографии.

Наибольший интерес зрителей вызвал новый инструментальный номер «Карусель». Его исполнил солист ансамбля – виртуоз-баянист Илья Бедуха под аккомпанемент оркестра.

Поделиться
Комментарии0

Творческий коллектив ансамбля песни и пляски Южного военного округа (ЮВО) завершил выступления с концертной программой для военнослужащих и гражданского персонала в соединениях и воинских частях Черноморского флота (ЧФ).

1 114 0 0
6 февраля 2026Армия

От Харькова до Запорожья: как менялась линия фронта за прошедшую неделю

В зоне проведения СВО линия фронта продолжает медленно, но неуклонно смещаться, а характер боевых действий все отчетливее приобретает черты системного изматывания противника - как на тактическом, так и на оперативном уровне....

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal.

В штабах НАТО снова зазвучало слово «Арктика». На этот раз - не в виде абстрактных рассуждений о «климатических изменениях» и «новых торговых путях», а в виде вполне конкретного военного проекта.

13 января 2026За рубежом

«Гренландский синдром»: почему удар США по острову стал бы концом НАТО

Нападение штатов на Гренландию положит конец Североатлантическому альянсу....

В Белоруссии состоялась торжественная церемония заступления на боевое дежурство подразделения Ракетных войск стратегического назначения, оснащенного подвижным грунтовым ракетным комплексом «Орешник». О событии официально сообщило Министерство обороны Российской Федерации, подчеркнув, что речь идет не о демонстративном жесте, а о плановой и глубоко выверенной мере в рамках союзнических обязательств и развития общей системы безопасности.

9 декабря Россия отмечает один из самых значимых и глубоких по своему смыслу памятных дней - День Героев Отечества.

360 0 0