В Польше построят гигантский военный полигон для США

26 сентября 2019
1 126 0 0

Полигон будет построен в районе города Нова-Демба Подкарпатского воеводства рядом с украинской границей

В Польше будет построен второй по величине военный полигон для военных США, передает ТАСС. Уточняется, что полигон будет построен в районе города Нова-Демба Подкарпатского воеводства рядом с украинской границей.

Минобороны Польши уже представило программу закупок для нового строительства, а также объявило о расширении имеющейся в районе военной инфраструктуры. Решение огласил министр нацобороны Польши Мариуш Блащак, который сообщил также, что данный полигон будет «служить местом для учений с участием войск союзников и США».

И без того большая площадь полигона  для этих целей будет увеличена для начала на 10,5 га, со временем полигон займет площадь в 30 га. Предполагается, что на этой территории разместятся взлетно-посадочные площадки, казармы для личного состава, а также полигоны для стрельб артиллерии.

Поделиться
Комментарии0

В Воронежской области для Вислинской мотострелковой дивизии общевойсковой армии Западного военного округа будет обустроен новый полигон для проведения занятий по боевой и специальной подготовке, говорится на сайте Минобороны России.

912 0 0
19 июня 2026Украина

США открыли ящик Пандоры: история с биолабораториями на Украине получила новое подтверждение

История с американскими биолабораториями на Украине долгое время подавалась на Западе по одной и той же схеме....

Российская радиоэлектронная борьба на фронте выходит на новый уровень. Если раньше речь чаще шла о подавлении обычных каналов управления беспилотниками, то теперь под удар попадает то, что долго считалось одной из главных технологических опор ВСУ, - спутниковая связь Starlink.

В ИНОСМИ все чаще признают то, о чем в России говорят давно: ставка Украины на массированные удары по российской территории не дает того результата, на который рассчитывает киевский режим.

20 апреля 2026Техника

Удар из тени: чем опасен российский «Искандер-К» для инфраструктуры НАТО. На Западе бьют тревогу.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план....

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

413 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

998 0 0