«Нетерпеливый лев» приготовился к прыжку

26 августа 2019
1 012 0 0

В широкомасштабных учениях, проходящих в Иордании, принимают участие три десятка стран, включая Соединенные Штаты.

В воскресенье, 25 августа, в Иордании начались многосторонние учения «Нетерпеливый лев», которые продлятся до 5 сентября. В них участвуют около 8 тыс. военнослужащих из тридцати государств, включая приблизительно 3,7 тыс. американцев.

Учения «Нетерпеливый лев» проводятся 9-й раз. Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Хашимитского королевства (Иордании), их целью является отработка вызовам, перед которыми может оказаться Ближний Восток. Особое внимание будет уделяться действиям дальней авиации. Кроме этого, на учениях будут отрабатывать обеспечение безопасности на море и защиту от атак в киберпространстве.

Иордания является союзницей Соединенных Штатов. Главными соперниками в Аммане считают Израиль и Иран.

Поделиться
Комментарии0

Несмотря на то, что американские учения не идут ни в какое сравнение с учениями «Восток-2018», они несомненно являются ответом Америки на крупнейшие российские маневры.

1 193 0 0
11 июля 2025Армия

Спецоперация: ключевые успехи российской армии в зоне СВО за неделю

С 5 по 11 июля Вооружённые Силы Российской Федерации продемонстрировали значительное продвижение на ряде участков фронта в зоне специальной военной операции....

На фоне стремительного продвижения российских войск на сумском направлении и очевидной дезорганизации украинской обороны, киевский режим идёт на крайние меры.

По информации из российских силовых структур, командование Вооружённых сил Украины продолжает делать ставку на иностранных наемников в попытке компенсировать потери и затыкать дыры в обороне.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.