На Украине начались совместные с НАТО учения

16 сентября 2019
1 132 0 0

Целью учений является «отработка совместных действий в составе миротворческих коалиционных сил»

На территории Львовской области Украины начались совместные с НАТО военные учения Rapid Trident-2019, передает RNS со ссылкой на телеканал «112 Украина».

«Продлятся учения 2 недели на разных участках Яворовского полигона. В этом году принимают участие более 3 тыс. украинских военных. Большинство из них – это представители горно-штурмовой бригады Сухопутных войск ВСУ, также большинство военных имеют опыт в зоне АТО и ООС», — говорится в сообщении.

В учениях вместе с украинскими военными участвуют около 500 военнослужащих из 13 стран, входящих в НАТО. США, Канада, Болгария, Грузия, Италия, Литва, Молдова, Польша, Румыния, Германия, Дания, Турция и Великобритания.

В учениях будут принимать участие 600 единиц автомобилей и бронетехники, а также 4 вертолета Ми-8.

Целью учений является «отработка совместных действий в составе миротворческих коалиционных сил».

Поделиться
Комментарии0

Последний Первомай накануне Великой Победы

В весеннем воздухе Москвы первого мая 1945 года витало особое настроение....

57 0 0

Линия контроля между Индией и Пакистаном, разделяющая спорную территорию Кашмира, вновь превратилась в зону активных боевых столкновений.

80 лет назад Красная армия штурмовала цидатель нацистской Германии - Берлин.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».