Пришли, помогли и уехали

12 августа 2019
926 0 0

Военные выполнили поставленную задачу в Тулуне и покинули город.

Вместе с техникой возвращаются из Тулуна в места постоянного размещения и военнослужащие с осознанием выполненной задачи по устранению первых последствий паводка и с благодарностями тулунцев, которым без армии пришлось бы совсем туго.

«Около 200 единиц военной техники совершают марш на расстояние более 1000 километров,- говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.- Часть специальной техники будет перебазирована военно-транспортной авиацией».

Военные поработали в Тулуне на славу. Они расчистили от завалов и мусора 100 гектаров в самом городе, разобрали свыше семи десятков разрушенных водой домов, дезинфицировали социальные объекты, восстановили защитную дамбу на реке Ия, пекли и доставляли хлеб и питьевую воду тулунцам. В те населенные пункты, куда было трудно добраться по суше, гуманитарную помощь доставляла авиация.

Поделиться
Комментарии0

В город Иркутской области, наиболее пострадавший от паводка, пришла из Абакана колонна из 60 машин специальной тяжелой и автомобильной техники.

1 164 0 0
27 июля 2026Армия

Джинн без правил: Путин назвал Югославию точкой слома послевоенного миропорядка

Разговор президента России Владимира Путина с военными моряками в Санкт-Петербурге довольно быстро вышел за пределы флотской тематики....

Дональд Трамп начинал войну против Ирана как ограниченную военную кампанию. Американскому президенту докладывали, что основные задачи можно решить за несколько недель: уничтожить значительную часть ракетного потенциала Тегерана, нанести удары по ядерной инфраструктуре, разгромить иранский флот и заставить руководство исламской республики согласиться на условия Вашингтона.

Армия России последовательно выводит из строя морскую логистику, которую киевский режим использует для доставки вооружения, боеприпасов и военной техники.

9 июня 2026Угрозы

НАТО стягивает силы к границам России: Литва подняла добровольцев по тревоге

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ....

На Ближнем Востоке начинается очередной виток противостояния, который всего несколько недель назад казался маловероятным.

Риторика о «непоколебимом единстве НАТО» все чаще сталкивается с суровой политической и военной практикой. Очередным подтверждением этого стало заявление верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Алексус Гринкевич, который официально подтвердил вывод пяти тысяч американских военнослужащих с европейского театра.