В ВМИ ВМФ торжественное вручение дипломов

19 июня 2019
663 0 0

Сегодня дипломы получат около 200 выпускников Военно-морского института.

Сегодня, 19 июня 2018 года в 15.00, в Зале Революции Морского корпуса Военно-морского института (ВМИ) пройдет торжественная церемония вручения дипломов и знаков об окончании института будущим офицерам ВМФ России. На 21 июня, сообщает департамент информации и коммуникации Министерства обороны Российской Федерации, намечен торжественный выпуск из военно-морских учебных заведений Санкт-Петербурга.

Из ВМИ выпускаются почти 200 молодых офицеров, которые совсем скоро начнут службу на надводных кораблях и подводных лодках флотов ВМФ России. Штурмана, минеры и ракетчики прославленного и старейшего военно-морского учебного заведения, которым является Военно-Морской Институт – Морской корпус Петра Великого, выделяются основательными знаниями, ответственностью и воспитанием на лучших флотских традициях.

В церемонии вручения дипломов участвуют ветераны Великой Отечественной войны и Военно-морского флота, приглашены главы администрации Василеостровского и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга, представители Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, а также Председатель Санкт-Петербургского Морского Собрания Николай Орлов, Ответственный секретарь Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга Татьяна Чекалова, Ректор Государственного Университета Морского и Речного Транспорта им. Адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников, родители, жёны и родственники выпускников.

Поделиться
Комментарии0

В преддверии 320-летия военно-морского образования, которое будет отмечаться 25 января, офицеры и курсанты старейшего в России учебного-заведения – Военно-Морского Института – Морского Корпуса Петра Великого возложили венки к памятнику И.Ф. Крузенштерна на набережной Лейтенанта Шмидта в Санкт-Петербурге.

626 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

79 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

181 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.