Володин не удивился решению закрыть консульство США в Петербурге

30 марта 2018
1 372 0 0

Спикер Государственной дум РФ Вячеслав Володин заявил, что решение министерства иностранных дел России о закрытии консульства США в Петербурге выглядит логичным.

Спикер Государственной дум РФ Вячеслав Володин заявил, что решение министерства иностранных дел России о закрытии консульства США в Петербурге выглядит логичным.

- Решение МИД России о закрытии американского консульства в Санкт-Петербурге и высылке аналогичного числа дипломатов - логичный ответ на развязанную вокруг нашей страны истерию из-за так называемого «дела Скрипаля», - цитирует Володина сайт нижней палаты парламента.

По его словам, эскалация международной напряженности несет в себе реальные угрозы для всех стран. Володин призвал Запад отказаться от агрессивной риторики в адрес Москвы. Он назвал обвинения США и Великобритании необоснованными, а также отметил, что Россия будет действовать симметрично.

Ранее стало известно, что в Петербурге закроется консульство США. В МИД РФ приняли такое решение после ликвидации российского представительства в Сиэтле. Из России также будут высланы 60 американских дипломатов.

4 марта 2018 года британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены в Солсбери. Лондон возложил ответственность за инцидент на Москву. Россия отвергает всяческие обвинения.

Поделиться
Комментарии0

«Под флагом страны и под грифом «секретно», шли в бой, за Россию, мы так беззаветно»

В России 1 июля отмечается День ветерана боевых действий — памятная дата, учрежденная для чествования тех, кто с оружием в руках защищал и защищает интересы Отечества, в том числе далеко за его пределами....

46 0 0

Российская тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» продолжает прочно закреплять за собой репутацию одного из самых эффективных средств уничтожения живой силы и укрепленных позиций противника на современном поле боя.

Сенсационное расследование британской газеты «The Daily Mail» проливает свет на одну из самых неожиданных и компрометирующих страниц в истории семьи Блейз Метревели - кандидата на пост главы легендарной службы внешней разведки Великобритании MI-6.

7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.