Трамп намерен выиграть гонку вооружений

30 марта 2018
1 597 0 0

Президент США Дональд Трамп заявил президенту РФ Владимиру Путину, что если между странами начнется гонка вооружений, то Вашингтон твердо намерен ее выиграть.

Источники в Белом Доме сообщают, что заявление Трампа прозвучало в телефонном разговоре с Путиным 20 марта. При этом американский лидер убежден, что ему удастся улучшить отношения с Россией. Вместе с тем, советники Трампа рекомендуют ему жесткий подход в отношениях с РФ, сообщает "Коммерсантъ".

Американский президент Дональд Трамп особенно остро воспринял последнее выступление Путина, на котором он заявил о новых видах ядерного вооружения, сообщают источники. 

Ранее сообщалось, что после победы Путина на выборах советники Трампа рекомендовали ему не поздравлять российского президента с победой. Однако Трамп не принял рекомендации и провел с Путиным телефонные переговоры. 

Поделиться
Комментарии0
10 апреля 2026Армия

Неделя на фронте: давление по всей линии и медленное выдавливание обороны ВСУ

За прошедшую неделю линия боевого соприкосновения снова сдвигалась не скачками, а шаг за шагом....

50 0 0

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

81 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

109 0 0
2 марта 2026За рубежом

Персидский разлом: что станет с Ближним Востоком после атаки на Иран?

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю....

В Брюсселе на встрече министров обороны стран НАТО в этот раз говорил не глава Пентагона, а его заместитель - Элбридж Колби.

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal.