Реакция Трампа на инцидент в Керченском проливе

27 ноября 2018
1 238 0 0

Американский президент явно разочаровал Киев призывом разрешить конфликт.

Конечно, все, особенно, в Киеве с нетерпением ждали реакции Дональда Трампа на провокацию украинских кораблей в Керченском проливе. В столице Украине очень надеялись на «лучшего друга» всех украинцев. Президент США держал в напряжении украинские власти целые сутки. Однако после его комментариев в Киеве наверняка схватились за головы.

Как сообщает агентство Reuters, американский лидер не заклеймил Россию «агрессором», на что, наверняка, надеялись в Киеве. Он всего лишь сказал, что в Америке так же, как по другую сторону Атлантики, недовольны стрельбой и тем, что произошло в воскресенье Керченском проливе.

Дональд Трамп пообещал: «Мы будем работать над этим, мы работаем с европейцами над этим» и выразил надежду, что кризис удастся разрешить.

Конечно, в Киеве ждали от президента Трампа совсем не этого. В Киеве не заинтересованы в разрешении конфликта, потому что украинскому президенту необходимо поддерживать напряжение, чтобы сорвать или, как минимум, отложить президентские выборы, намеченные на последний день марта 2019 года.

Поделиться
Комментарии0
22 апреля 2026Украина

Мятеж после провала: иностранные наемники ВСУ покинули позиции под Харьковом

После неудачной контратаки в Харьковской обалсти из рядов ВСУ сбежали иностранные наемники....

Разговоры о «европейском ядерном зонтике» из теоретических переходят в практику.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план.

4 марта 2026За рубежом

Пентагон считает «Томагавки»: что стоит за сообщениями об опустевших арсеналах США

По данным агентства Reuters, администрация Дональд Трамп готовит встречу в Белом доме с руководителями крупнейших оборонных гигантов - Lockheed Martin и RTX (бывшая Raytheon Technologies)....

Пока в тылу продолжаются споры о замедлении Telegram, на передовой наши бойцы активно используют свои средства связи.

Дым над Дохой, закрытое небо Абу-Даби, срочная видеоконференция министров иностранных дел шести монархий Залива - и это все за одну неделю.