Талибы напали на военную базу в Афганистане

1 марта 2019
1 039 0 0

Несмотря на внезапное нападение защитникам базы удалось отбить атаку.

Боевики запрещенного в России радикального движения «Талибан» атаковали военную базу в афганской провинции Гильменд. «Известия» со ссылкой на телеканал ToloNews сообщает, что военнослужащим удалось отразить неожиданное нападение.

Небольшой отряд талибов численностью около 30 человек атаковал военную базу на рассвете в пятницу, 1 марта. В ходе боя уничтожены три террориста-смертника и шестеро нападавших.

 «Атака была отражена отважными афганскими силами безопасности», — сообщил журналистам официальный представитель американских вооруженных сил в Афганистане полковник Дейв Батлер утром в пятницу.

Бои между талибами и афганской армией и силами безопасности идут несмотря на переговоры между движением «Талибан» и представителями США. Очередной раунд проходит сейчас в столице Катара – Дохе.

Поделиться
Комментарии0
21 марта 2025Украина

Киев срывает «энергетическое перемирие»: Европа останется без газа?

В ночь на 21 марта ВСУ ударили по газоизмерительной станции «Суджа»....

Согласно информации, опубликованной изданием «The i Paper», британские силы специального назначения находятся на пороге возможной отправки на Украину в рамках миротворческой миссии.

Вечером 18 марта между президентом России Владимиром Путиным и его американским коллегой Дональдом Трампом прошли телефонные переговоры. Об итогах и перспективах украинского конфликта и стратегической стабильности.

20 февраля 2025Техника

НАТО срочно ищет ответ на российский УМПК

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции....

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».