В Брюсселе обиделись на угрозу о «нацеливании ракет»

21 февраля 2019
690 0 0

Слова президента России, произнесенные в послании к Федеральному собранию, в Северо-атлантическом альянсе считают неприемлемыми.

В НАТО считают неприемлемыми слова президента России Владимира Путина о том, что российские ракеты могут быть нацелены на страны альянса в случае размещения американских ракет в Европе после выхода Соединённых Штатов из Договора РСМД.

«Мы отметили обращение президента Путина от 20 февраля,- прокомментировал высказывание российского президента для ТАСС представитель Северо-атлантического альянса.- Российские заявления, угрожающие взять на прицел страны НАТО, неприемлемы»,

Напомним, неделю назад в НАТО заявили, что планов по размещению в Европе новых систем с ядерным оружием у организации даже в случае, если действие ДРСМД прекратится, нет.

Говоря о решении США выйти из ДРСМД, Владимир Путин подчеркнул, что Москве придется развернуть вооружения для того, чтобы использовать их не только в отношении тех территорий, с которых будет исходить угроза, но и тех, где находятся центры принятия решений о применении угрожающих ракетных комплексов.

МИД России заявил, что американская сторона запретила представителям НАТО идти на брифинг по российской ракете 9М729.

Поделиться
Комментарии0

На прошлой неделе президент Путин написал главам нескольких государств, включая членов НАТО, письмо, в котором предложил хотя бы временно не размещать ни в Европе, ни на других континентах ракет средней и меньшей дальности.

753 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».