Анкару не устроили предложения США по продаже «Пэтриотов»

21 февраля 2019
776 0 0

Турция заявила, что поставки российских ракетных комплексов С-400 «Триумф» начнутся в июле.

В Анкаре в очередной раз показали, что не намерены менять российские ракеты на уступающие им американские аналоги. По словам главы секретариата оборонной промышленности Исмаила Демира, поставки российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» в Турцию должны начаться в июле 2019 года.

«Поставки С-400 начнутся в июле текущего года,- цитирует высокопоставленного турецкого чиновника РИА Новости.- Примерно в октябре система будет установлена и станет полностью активной».

Отвечая на вопрос о напряженных отношениях между Анкарой и Вашингтоном в связи с закупкой турецким правительством российских ракет, Демир подчеркнул, что он с коллегами занимается исключительно техническими вопросами, т.е. приобретением и установкой систем.

Анкара, напомним, не стала отказываться от покупки российских ЗРК несмотря на давление со стороны США и не согласилась заменить российские ракеты американскими ЗРС «Пэтриот».

Ранее в Ростехе сообщили, что все комплексы С-400 на сумму 2,5 млрд долларов в Турцию будут поставлены до конца 2019 года.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».