В Америке решили защищаться от России при помощи искусственного интеллекта

13 февраля 2019
1 007 0 0

Пентагон раскрыл стратегию искусственного интеллекта, направленную, в числе прочего, на противодействие России и Китаю в этой области.

Министерство обороны США опубликовало краткое содержание стратегии искусственного интеллекта, направленной, в частности на противодействие России и Китаю в этой области.

«Другие страны, в частности Китай и Россия, делают значительные инвестиции в искусственный интеллект в военных целях, в том числе в приложения, которые поднимают вопросы, касающиеся международных норм и права,- говорится в документе.- Эти инвестиции угрожают подорвать наши технологические и операционные преимущества и дестабилизировать свободный и открытый международный порядок. США вместе со своими союзниками и партнерами должны принять на вооружение искусственный интеллект для поддержания своего стратегического положения и превосходства на будущих полях сражений, и сохранить этот порядок».

Стратегия направлена на продвижение «безопасности и процветания» США, в то время как их противники и соперники «бросают вызов ценностям и традициям в отношении прав и свобод человека».

Поделиться
Комментарии0

Директор Объединенного центра исследований в сфере искусственного интеллекта Пентагона генерал-лейтенант Майкл Грон в ходе пресс-конференции заявил, что Вашингтон является лидером в области исследования технологий искусственного интеллекта.

776 0 0
24 октября 2025Армия

Сводка с фронта: ответ на теракты киевского режима и продвижение российских войск

Итоги недели с фронтов спецоперации в еженедельной рубрике нашего портала....

Заявление начальника Генерального штаба Вооруженных сил Франции генерала Фабьена Мандона, сделанное 22 октября и опубликованное в Le Figaro, стало одной из самых громких новостей европейской повестки.

Глава внешнеполитической службы ЕС Кая Каллас объявила о новом шаге Брюсселя — создании так называемого специального трибунала против России.

7 сентября 2025Армия

«Жизнь — Родине, честь — никому!»: в рядах тульских суворовцев прибыло!

В Тульском суворовском военном училище состоялась торжественная церемония посвящения первокурсников в суворовцы....

410 1 1

В последние годы морское противостояние между Россией и Североатлантическим альянсом вышло на новый уровень.

Военнослужащие специального поезда «Волга» 38-й отдельной железнодорожной бригады группировки войск «Запад» продолжают решать уникальные задачи в зоне специальной военной операции.