В учениях в Сибири, на Урале и Поволжье участвуют свыше пяти тысяч военнослужащих ЦВО

11 февраля 2019
765 0 0

Учения посвящены боевому слаживанию подразделений и частей.

Более 5 тыс. военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО) принимают участие в учениях, проходящих в Новосибирской, Кемеровской, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Челябинской областях, а также в Алтайском крае и на территории российских военных баз в Киргизии и Таджикистане. В ходе боевого слаживания военнослужащие всех родов войск отработают навыки ведения огня из комплексов вооружения танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2, новых бронетранспортеров БТР-82А, самоходных гаубиц «Акация», «Мста», минометов «Сани», автоматических станковых гранатометов АГС-17, а также из стрелкового оружия и ручных гранатометов, сообщает пресс-служба ЦВО. Завершится слаживание подразделений боевыми стрельбами в конце февраля.

В ходе боевого слаживания военнослужащие всех родов войск отработают навыки ведения огня из комплексов вооружения танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2, новых бронетранспортеров БТР-82А, самоходных гаубиц «Акация», «Мста», минометов «Сани», автоматических станковых гранатометов АГС-17, а также из стрелкового оружия и ручных гранатометов, сообщает пресс-служба ЦВО.

Для создания обстановки, приближенной к боевой, на полигонах применяется более 1000 различных статических и динамических мишеней, имитирующих бронированную и авиационную технику. Современные модульные комплексы полигонного оборудования оснащены компьютерами и радиопередающими устройствами. Новые комплексы позволяют руководителю учений при проведении боевых стрельб, давать в режиме реального времени указания обучаемым по корректированию стрельбы.

Особое внимание на учениях уделяется отработке вопросов ведения боевых действий в условиях незнакомой открытой местности, организации взаимодействия, управления огнем штатных и приданных подразделений, совершенствовании навыков вождения и ведения огня из боевых машин, выполнения индивидуальных и групповых нормативов на тактическом поле «поселок» и «город».

Поделиться
Комментарии0

В Нижегородской области на полигоне «Мулино» стартовало ротное тактическое учения с военнослужащими отдельной танковой бригады гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа.

483 0 0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».