Пограничники РФ получили новую корабельную радиостанцию

27 марта 2018
1 475 0 0

Ярославский радиозавод концерна «РТИ» начал серийные поставки новейших радиостанций Р-620 для береговой охраны погранслужбы ФСБ России.

Ранее пограничники использовали радиостанцию Р-612. Некоторые экземпляры находятся в эксплуатации уже 25 лет. Новую систему будут использовать для организации открытого и закрытого радиообмена в береговой зоне.

Систему Р-620 испытали как на флоте, так и в пограничных службах. Специалисты отмечают высокую надежность нового оборудования. Радиостанция будет использоваться на подводных лодках, военных кораблях и воздушных судах. Р-620 предназначена также для ведения радиообмена на международных частотах морской подвижной службы и с летательными аппаратами. 

Новая система способна работать круглосуточно, может передавать одновременно речь и данные. Кроме того, она оснащена режимом навигационного приемника ГЛОНАСС.

Поделиться
Комментарии0

Специалисты гидрографической службы Тихоокеанского флота на Камчатке приступили к техническому обслуживанию средств навигационного оборудования в материковых и островных зонах Берингова и Охотского морей с целью их подготовки к летним условиям эксплуатации. Самой северной точкой обслуживания средств навигационного оборудования является мыс Наварин, самой южной точкой - северокурильский остров Матуа.

740 0 0
7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

К 80-летию освобождения Словакии от немецко-фашистских захватчиков.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».