Военнослужащие Преображенского полка ЗВО отправились в Санкт-Петербург для участия в параде

16 января 2019
699 0 0

В северной столице готовится парад в честь 75-летия полного снятия фашистской блокады Ленинграда.

Отдельный комендантский Преображенский полк представляет Вооружённые Силы Российской Федерации в мероприятиях на высшем уровне с участием руководства страны, во встрече глав иностранных государств и военных делегаций, в зарубежных поездках. Военнослужащие полка, кстати, единственного в ВС имеющего особую парадную военную форму одежды, участвовали в Параде Победы в Москве, открывали Олимпийские Игры в Москве и Сочи, Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Военнослужащие Преображенского полка прибыли в Санкт-Петербург для участия в торжественном марше в ознаменование 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который состоится 27 января. По Дворцовой площади, сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО), пройдут офицеры и солдаты батальона Почётного караула видов Вооружённых Сил Российской Федерации, входящего в состав Преображенского полка. Вместе с ними в параде будут участвовать военнослужащие ЗВО, курсанты вузов Минобороны РФ, дислоцированные на территории Санкт-Петербургского территориального гарнизона, а также представители других силовых ведомств. В общей сложности численность участников парада превысит 2,5 тысячи человек.

Что касается техники, то зрители увидят около 80 образцов военной и специальной техники. Механизированную колонну возглавит танк Т-34, за ним проследуют новейшие боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72-Б3, бронетранспортёры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр», УАЗ, «Тайфун», артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня «Торнадо».

Поделиться
Комментарии0

В ходе весеннего 2021 года призыва около 400 военнослужащих из более чем 20 регионов Российской Федерации прибудут для прохождения службы в Отдельный Комендантский Преображенский полк Западного военного округа.

881 0 0

Отдельный комендантский Преображенский полк Западного военного округа 17 декабря отметил 41-ю годовщину со дня образования. За свою историю он принял участие более чем в 51 тыс. торжественных мероприятий как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.

476 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.