Военнослужащим ВВО в этом году предстоит совершить более 17 тысяч прыжков с парашютом

16 января 2019
1 126 0 0

Половина прыжков запланирована на зиму.

В 2019 году для военнослужащих подразделений специального назначения и морской пехоты Восточного военного округа (ВВО) запланировано выполнение свыше 17 тысяч прыжков с парашютом. В январе прыжков, в том числе и с оружием, будет порядка 600, а за всю зиму более 8 тысяч, сообщает пресс-служба ВВО.

Десантирование с высот от 500 до 600 метров выполняется с самолетов военно-транспортной авиации Ан-12, Ан-26 и вертолетов Ми-8АМТШ на современных парашютных системах Д-10 и «Арбалет» в различных метеоусловиях.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащие разведывательных подразделений 41 общевойсковой армии (ОА) Центрального военного округа (ЦВО) совершили более 10 тысяч прыжков с парашютом в 2020 учебном году, что на 10% больше предыдущего.

989 0 0
15 июля 2026Украина

Rafale в небе над Украиной: почему французский истребитель не изменит баланс сил

Появление французских истребителей Rafale в составе украинской авиации повысит ее возможности, но не даст Киеву свободы действий в воздухе....

Группировка украинских боевиков в Красном Лимане, судя по всему, уже не располагает теми силами, которые еще недавно удерживали этот участок.

В открытом доступе появились первые кадры боевого применения малогабаритной крылатой ракеты «Бандероль» с российского беспилотника «Иноходец».

12 мая 2026Техника

«Сармат» выходит на дежурство: почему новый ракетный комплекс снова меняет правила ядерного сдерживания

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат»....

Решение Вашингтона начать военную операцию против Ирана стало одним из самых прямых и дорогих шагов США на Ближнем Востоке за последние годы. Причем речь идет уже не о предположениях или утечках - о деталях заговорили официально в Конгрессе.

Британия ищет новый способ ускорить перевооружение союзников в Северной Европе.