CBS и FT: министр армии США Дэн Дрисколл прибыл в Абу-Даби для переговоров с российской делегацией о мирном процессе

25 ноября 2025
304 0 0

Министр армии США Дэн Дрисколл находится в Абу-Даби для встречи с представителями России. Об этом сообщают CBS News и Financial Times, ссылаясь на источники, знакомые с ходом контактов.

По данным СМИ, первая встреча Дрисколла с российской делегацией состоялась вечером накануне, а следующий раунд переговоров запланирован на сегодняшний день. Американский чиновник в комментарии CBS News отметил, что обсуждение назначено на 25 ноября и направлено на то, «чтобы продвинуть мирный процесс и ускорить мирные переговоры».

Как пишет FT, украинская сторона была уведомлена о предстоящих контактах. Кроме того, по данным источников издания, в ближайшее время в Абу-Даби ожидается встреча Дрисколла с начальником Главного управления разведки Минобороны Украины Кириллом Будановым. В ГУР от комментариев отказались.

Поделиться
Комментарии0

Госсекретарь США Марко Рубио в эфире радиостанции Fox News Radio подтвердил проведение непубличных переговоров между представителями американской администрации и высокопоставленными российскими чиновниками, близкими к президенту РФ. Встреча, по его словам, состоялась в начале текущей недели и была посвящена возможным путям прекращения боевых действий на Украине.

6 августа 2026Битва за историю

Атака мертвецов. Что на самом деле было под Осовцом

О мифах и исторических фактах, а также героизме русских воинов....

Владимир Путин провел встречу с руководством Министерства обороны и объявил сразу о нескольких кадровых решениях. Подробнее о новых кадровых решениях и их практической значимости для фронта в нашем материале.

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии.

29 июня 2026Угрозы

Анкара как точка выбора: НАТО снова загоняет Европу в военную ловушку

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией....

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ.