Операторы дронов «Ланцет» уничтожили технику ВСУ на Южно-Донецком направлении

Вчера, 18:00
71 0 0

В ходе боевой работы операторы дронов-разведчиков группировки войск «Восток» вели дежурство в воздухе и выявили замаскированную боевую технику ВСУ в одной из лесополос в районе населенного пункта Зелёное Поле на Южно-Донецком направлении специальной военной операции.

После анализа полученных разведданных и идентификации цели было принято решение об огневом воздействии, говорится на сайте Минобороны России.

Военнослужащие 5-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Восток» применили высокоточный барражирующий боеприпас «Ланцет», который незамедлительно уничтожил танк украинских боевиков, который использовался для поддержки позиций ВСУ на данном направлении.

В результате удара выявленная вражеская цель была уничтожена.

Поделиться
Комментарии0

Военнослужащими разведподразделения 6-й армии группировки войск «Запад» в Купянском районе Харьковской области с помощью средств воздушной разведки была выявлена на огневой позиции вражеская самоходная артиллерийская установка «Krab», польского производства.

16 мая 2025Украина

Переговоры России и Украины в Турции. Главное.

В историческом дворце Долмабахче на берегу Босфора завершились первые за три года прямые переговоры между делегациями России и Украины....

В то время как в Стамбуле проходят переговоры о возможном урегулировании конфликта, российские Вооруженные Силы продолжают демонстрировать уверенное продвижение на фронтах специальной военной операции.

В Коломне отметили 80-летие Великой Победы и поддержали талантливую молодежь.

106 0 0

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области.

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.