Оборонное ведомство России борется с киберугрозами

14 ноября 2018
933 0 0

Ряд западных стран наращивает возможности информационно-технического воздействия на информационную инфраструктуру России в военных целях.

РИА Новости сообщает о том,как Министерство обороны Российской Федерации борется с киберугрозами. Как рассказал в интервью изданию «Красная звезда» начальникслужбы защиты государственной тайны вооруженных сил генерал Юрий Кузнецов, однимиз главных негативных факторов, влияющих на информационную безопасность, сейчасявляется «наращивание рядом зарубежных стран возможностейинформационно-технического воздействия на информационную инфраструктуру в военныхцелях».

«Для достижения максимального уровня защищённостиинформационно-телекоммуникационной инфраструктуры вооруженных сил,- сообщилгенерал Кузнецов,- с учётом новых угроз информационной безопасности, в настоящеевремя службой защиты государственной тайны проводится целенаправленная работа».

Речь идет о мерах для обеспечения безопасности информации в системахМинобороны, для выявления, предупреждения и ликвидации последствий компьютерныхатак на критически важные объекты вооруженных сил. Кроме этого, усиливаетсятехническая защита информации на объектах и готовятся специалисты в даннойсфере.

В прошлом месяце издание Sunday Times сообщило, что минобороныВеликобритании изучает возможность проведения массивных кибератак с цельюотключения электроснабжения в России в случае «агрессии» Москвы. 

Поделиться
Комментарии0
8 июля 2025Украина

Трамп отправляет Patriot на Украину: заигрывание с киевским режимом или новый виток эскалации?

Трамп обещал Зеленскому ракеты для Patriot и открыл окно переговоров с Европой....

В ночь с воскресенья на понедельник Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала масштабную воздушную кампанию против хуситских формирований в Йемене, получившую название операция «Чёрный флаг». По сообщениям израильских военных источников, десятки целей, связанных с йеменскими повстанцами-хуситами, были уничтожены в результате серии точечных авиаударов.

У противника шок и неразбериха: рота украинских националистов буквально испарилась на Сумском направлении.

Молниеносный штурм: как за 35 дней Красная армия освободила Крым

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.