Операторы дронов Южной группировки уничтожили вражеский ПТУР «Стугна»

26 ноября 2024
515 0 0

Подразделения Южной группировки войск, поддерживая действия штурмовых групп российской армии, успешно применяют беспилотные летательные аппараты (БпЛА) для обнаружения противника и уничтожения техники и личного состава ВСУ на Кураховском направлении специальной военной операции.

Операторы БпЛА 5-й отдельной мотострелковой бригады Южной группировки войск обнаружили и поразили позицию ПТУР «Стугна» и купольную камеру для наблюдения и разведки ВСУ на чердаке поврежденного высотного здания на Кураховском направлении фронта. Точечные удары по выявленным целям были нанесены с использованием дронов-камикадзе, говорится на сайте Минобороны России.

Операторы FPV-дронов круглосуточно осуществляют разведку позиций ВСУ. Помощник оператора отслеживает по карте направление его полета, ориентирует оператора и корректирует его работу.

Поделиться
Комментарии0

Расчеты ударных FPV-дронов подразделений беспилотной авиации 1-го армейского корпуса Южной группировки войск точечными ударами поразили огневые точки противника, блиндажи и укрытия с личным составом ВСУ на Донецком направлении специальной военной операции.

15 июля 2026Украина

Rafale в небе над Украиной: почему французский истребитель не изменит баланс сил

Появление французских истребителей Rafale в составе украинской авиации повысит ее возможности, но не даст Киеву свободы действий в воздухе....

Группировка украинских боевиков в Красном Лимане, судя по всему, уже не располагает теми силами, которые еще недавно удерживали этот участок.

В открытом доступе появились первые кадры боевого применения малогабаритной крылатой ракеты «Бандероль» с российского беспилотника «Иноходец».

12 мая 2026Техника

«Сармат» выходит на дежурство: почему новый ракетный комплекс снова меняет правила ядерного сдерживания

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат»....

Решение Вашингтона начать военную операцию против Ирана стало одним из самых прямых и дорогих шагов США на Ближнем Востоке за последние годы. Причем речь идет уже не о предположениях или утечках - о деталях заговорили официально в Конгрессе.

Британия ищет новый способ ускорить перевооружение союзников в Северной Европе.