Туск: Варшава направит Киеву очередной пакет военной помощи

21 ноября 2024
442 0 0

Польша готовится передать Украине 45-й пакет помощи. Об этом премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, президент поблагодарил польский народ за солидарность с Украиной с первых дней конфликта с РФ и выразил личную благодарность премьер-министру за его принципиальную реакцию на последние российские ракетные удары.

Польский премьер и нелегитимный президент Украины обсудили продолжение оборонного сотрудничества между двумя государствами. Туск сообщил, что Польша готовит к передаче 45-й пакет поддержки и уже начала работу над следующим оборонным пакетом.

Напомним, что 2 ноября министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш назвал Киев неблагодарным получателем помощи. Он отметил, что «со стороны Украины нет памяти об этой помощи».

Поделиться
Комментарии0

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте встретился вчера с министром обороны Польши Владиславом Косиняком-Камышом. Министр сообщил, что во время беседы он передал главе НАТО, «как много Польша уже сделала и как сильно помогла Украине».

22 января 2026Украина

Иллюзия наступления: почему заявлениям Сырского не верят на Западе

Главком ВСУ Сырский анонсировал новое конртнаступление. На Западе не поверили....

21 января в России отмечается День инженерных войск - профессиональный праздник одного из самых незаметных, но при этом жизненно необходимых родов войск.

Страны Североатлантического альянса приступили к учениям «Steadfast Dart 26», в рамках которых отрабатывается оперативная переброска крупных воинских контингентов и техники через территорию Германии, играющей ключевую роль в системе логистики НАТО.

День Героев Отечества: подвиг, история, традиции

9 декабря Россия отмечает один из самых значимых и глубоких по своему смыслу памятных дней - День Героев Отечества....

282 0 0

Курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища посетили Коломну, где провели встречи со старшеклассниками.

27 ноября 1705 года стало датой, определившей дальнейшую судьбу российского флота и всей отечественной военной истории.