США отменили переговоры с Израилем по поставкам оружия

19 июня 2024
544 0 0

Белый дом отменил встречу высокого уровня между США и Израилем, которая должна была состояться в четверг, после видеообращения премьера Израиля Биньямина Нетаньяху по поводу отказа в поставках оружия, сообщает портал Axios со ссылкой на двух американских чиновников.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в своем видеообращении назвал «немыслимым» тот факт, что администрация США в последние пару месяцев отказывали его стране в поставках оружия и боеприпасов, и выразил надежду, что Вашингтон пересмотрит свою позицию.

Растущие разногласия между США и Израилем связаны с жесткой политикой Тель-Авива в регионе. Так, вслед за военной операцией в палестинской Рафахе, Израиль анонсировал план по началу военной операции в Ливане против движения «Хезболлах», что еще больше обострит обстановку на Ближнем Востоке. В таком случае в конфликт будет втянут, как минимум, Иран. Такое положение дел идет вразрез с планами Вашингтона, отсюда и резкое охлаждение отношение между странами.

Поделиться
Комментарии0
27 июня 2025За рубежом

Темная тайна британской разведки: дед будущей главы MI-6 служил нацистам

Сенсационное расследование британской газеты «The Daily Mail» проливает свет на одну из самых неожиданных и компрометирующих страниц в истории семьи Блейз Метревели - кандидата на пост главы легендарной службы внешней разведки Великобритании MI-6....

Сейм Польши принял историческое решение о выходе страны из Конвенции о запрещении применения, накопления запасов, производства и передачи противопехотных мин и об их уничтожении, известной как Оттавская конвенция.

За минувшие сутки в районе села Локня Сумской области российские десантники нанесли мощный удар по украинским подразделениям, пытавшимся контратаковать позиции Вооружённых сил России.

7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.