Артиллеристы группировки «Днепр» поразили замаскированный опорный пункт ВСУ

3 июня 2024
586 0 0

Расчет 152-мм самоходной артиллерийской установки (САУ) «Мста-С» 42-й мотострелковой дивизии группировки войск «Днепр» поразил замаскированный опорный пункт ВСУ севернее н.п.Работино в Запорожской области.

Точной стрельбой российских артиллеристов были уничтожены военнослужащие ВСУ, средства связи и вооружение противника, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«Это очень хорошее орудие, оснащенное системой автоматизации, системы автогоризонтирования, также есть система автоматического управления наведением огнем. На самом орудии работается легко. Наибольшое удобство вызывает механизм досылания», - рассказал командир орудия, позывной Волкодав.

По словам наших военнослужащих, в первую очередь ВСУ средствами БПЛА и дронов ведут постоянную охоту на российские самоходные установки. А российские артиллерийские расчеты применяют тактику активности, проводя постоянные смены позиций после ведения огня.

Поделиться
Комментарии0

Расчеты РСЗО «Ураган» артиллерии группировки войск «Восток» уничтожили скопление техники ВСУ на Южно-Донецком направлении СВО, сообщают в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

685 0 0

После неудачной попытки противника атаковать позиции наших войск на берегу Днепра, военнослужащие ВС РФ получили координаты взлета дрона противника, тем самым было выявлено место нахождения операторов дронов ВСУ.

24 июня 2026Техника

Хегсет провериил испытания лазерного оружия: США ускоряют гонку вооружения против дронов

Министр обороны США Пит Хегсет приехал на полигон Уайт-Сэндс в Нью-Мексико, где американские военные провели демонстрацию лазерного и микроволнового оружия....

В День памяти и скорби в Подмосковье на территории Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась всероссийская акция «Свеча Памяти», объединившая военнослужащих, ветеранов, представителей общественных организаций и всех неравнодушных к истории своей страны.

20 апреля 2026Техника

Удар из тени: чем опасен российский «Искандер-К» для инфраструктуры НАТО. На Западе бьют тревогу.

История с «Искандером» давно вышла за рамки сухих справочников. Этот комплекс уже не просто элемент вооружения, а инструмент, который на практике проверяет устойчивость современной ПВО. И если про «Искандер-М» говорят чаще, то его «младший брат» - «Искандер-К» - постепенно выходит на первый план....

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом.

438 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

1 062 0 0