Российский военный корабль уничтожает морские беспилотники противника на учениях в Балтийском море

26 марта 2024
168 0 0

Ракетный корвет «Град» военно-морской базы Балтийского флота в Балтийске отразил артиллерийскую атаку условного противника с воздуха и уничтожил вражеские военно-морские беспилотники во время учений в самом западном российском эксклаве Калининградской области.

Экипаж ракетного корвета «Град» выполнил практические стрельбы корабельными артиллерийскими системами А-190 и АК-630М2 по условным воздушным целям и малоразмерным морским целям, обозначающим морские беспилотники гипотетического противника.

Цели были точно поражены.

Экипаж ракетного корвета также провел артиллерийские стрельбы по морской цели, имитирующей боевой корабль противника, и уничтожил плавучую мину, обнаруженную гидролокаторами военного корабля.

Надводные корабли и суда обеспечения Балтийского флота обеспечили безопасные стрельбы в районе учений.

Ракетный корвет «Град» - многоцелевой корабль проекта 21631. Боевые корабли проекта 21631 «Буян-М» доказали свою эффективность в ходе специальной военной операции на Украине и при выполнении задач в Сирийской Арабской Республике.

Ракетный корвет «Град» поступил на вооружение оперативной группы ракетных кораблей и канонерских лодок Балтийского флота в декабре прошлого года. Военный корабль оснащен самым современным артиллерийским, ракетным, противодиверсионным, зенитным и радиотехническим вооружением. Водометный двигатель, установленный на этих кораблях, позволяет им вести боевые действия на мелководье.

Корабельная 30-мм автоматическая артиллерийская установка способна уничтожать самолеты, вертолеты и другие средства воздушного нападения противника, поражая малоразмерные морские и береговые цели, расположенные на значительном расстоянии от береговой линии. Ракетный корвет «Град» является носителем крылатых ракет «Калибр» и «Оникс».

Поделиться
Комментарии0

Малые ракетные корабли Балтийского флота «Советск» и «Град», вооруженные крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс», отработали мероприятия по отражению воздушных атак гипотетического противника и нанесению ракетно-артиллерийских ударов по морским и береговым целям.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».