Размещение войск НАТО на Украине приведет к эскалации

20 марта 2024
182 0 0

Италия считает, что отправка войск НАТО в Украину только обострит ситуацию, и этого не должно произойти, заявила премьер-министр Италии Джорджия Мелони в преддверии саммита ЕС.

«Что касается инициативы Франции о потенциальном прямом вмешательстве [на Украину], наша позиция ясна, и я повторю ее здесь еще раз: мы не поддерживаем эту гипотезу, ведущую к эскалации, которой следует избегать любыми средствами», - сказал он, обращаясь к национальному парламенту.

После конференции по Украине в Париже 26 февраля Макрон заявил, что участники рассматривали возможность отправки наземных войск на Украину. Хотя консенсуса достигнуто не было, он оставил дверь открытой для такого сценария в будущем. Позже он сказал, что не исключать чего-либо - это не то же самое, что делать что-то на самом деле.

Большинство стран НАТО также заявили, что у них нет намерения отправлять войска на Украину и что они против участия в боевых операциях против России. Тем не менее, несмотря на критику, французский лидер позже сказал, что его слова были хорошо обдуманы, и повторил, что такой вариант вполне возможен.

Поделиться
Комментарии0

Размещение западных войск на Украине спровоцирует эскалацию конфликта, и дипломатическое урегулирование будет невозможным, заявил министр обороны Италии Гвидо Крозетто.

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».