Российские военные уничтожили первый танк «Леопард-1A5» в ходе спецоперации

30 ноября 2023
383 0 0

Российские войска уничтожили первый танк «Леопард-1A5»  в ходе специальной военной операции в районе Купянска.

Командующий боевой группой «Запад» еще раз высоко оценил успешные действия расчета противотанкового комплекса 1-й танковой армии, уничтожившего танк «Леопард-1А5».

Танк пытался прорвать оборону российских войск, но сгорел. Солдату, подбившему танк, вручили сертификат на 700 000 рублей (7 890 долларов США). Кроме того, члены экипажа награждены орденами Мужества и другими государственными наградами.

В начале ноября правительство Германии объявило о поставке в Украину 25 танков «Леопард-1A5», а также разведывательных дронов и радаров.

Поделиться
Комментарии0

Российские военные начали развертывание танков Т-14 «Армата» в рамках продолжающейся специальной военной операции на Украине. Сообщается, что эти танки были оснащены усиленной защитой от противотанковых боеприпасов.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».