Российский самолет не позволил американскому беспилотнику пересечь границу над Черным морем

16 октября 2023
421 0 0

Российский самолет Су-27 не позволил американскому беспилотнику-разведчику RQ-4B Global Hawk пересечь российское воздушное пространство над Черным морем.

По данным министерства, 15 октября российская аппаратура наблюдения за воздушным пространством обнаружила воздушную цель, приближающуюся к государственной границе России над Черным морем. Истребитель Су-27 был поднят в воздух, чтобы не допустить его проникновения в воздушное пространство России, говорится в сообщении.

Экипаж российского истребителя определил воздушную цель как разведывательный беспилотник RQ-4B Global Hawk ВВС США. При подлете российского истребителя иностранный разведывательный БПЛА отвернулся от государственной границы России. Российский самолет вернулся обратно. благополучно доставлен на аэродром базирования. Нарушение государственной границы России предотвращено.

Поделиться
Комментарии0

В Национальном центре управления обороной России сообщили, что при приближении Су-30 БПЛА развернулся в противоположную от госграницы России сторону.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».