Российские войска за неделю ликвидировали до 355 украинских военнослужащих в Херсонской области

11 сентября 2023
354 0 0

В ходе спецоперации на Украине за неделю российские силы уничтожили до 355 украинских военнослужащих, 1 танк и 12 артиллерийских орудий.

"За неделю ликвидировано пять украинских диверсионно-разведывательных подразделений. В этом районе уничтожено до 355 украинских военнослужащих, 1 танк, 32 машины, а также 12 единиц полевой артиллерии.

На Донецком направлении за неделю умелыми действиями подразделений Южной боевой группы России отбито 56 атак украинской армии, в которых задействовано более 2100 военнослужащих, 23 танка и других боевых бронированных машин, 45 автомобилей, а также 30 единиц полевой артиллерии.

За неделю средствами ПВО и РЭБ перехвачено 247 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе 23 в западных регионах РФ. Кроме того, 49 ракет системы залпового огня HIMARS, три умные бомбы JDAM и одна противорадиолокационная система HARM ракеты были перехвачены.

На Краснолиманском направлении подразделения боевой группы «Центр» за неделю успешно отразили 12 атак противника. Потери противника на этом участке составили свыше 450 человек личного состава, 13 боевых бронированных машин, 15 автомашин и семи орудий полевой артиллерии.

За неделю российская армия отразила четыре атаки украинских военных на юге Донецка, потери противника превысили 1230 военнослужащих.

Российские войска улучшили свое тактическое положение и уничтожили до 425 украинских военнослужащих в районе Купянска, отразив за неделю 22 атаки украинских военных в рамках специальной военной операции на Украине.

Всего ВС РФ уничтожили 467 украинских боевых самолетов, 248 боевых вертолетов, 6540 беспилотных летательных аппаратов, 436 зенитно-ракетных комплексов, 11742 танка и других боевых бронированных машин, 1149 систем залпового огня, 6306 орудий полевой артиллерии и минометов. и 12 840 специальных военных автомашин с начала специальной военной операции на Украине.

Поделиться
Комментарии0

Силы ПВО России сбили штурмовик Су-25, четыре снаряда РСЗО HIMARS, одна ракета HARM, а также перехватили 14 БПЛА Украины за сутки в Запорожской области.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».