Заявления США о новом СНВ не имеют ничего общего с реальными причинами этого кризиса

2 июня 2023
269 0 0

Заявления администрации США о несоблюдении Россией нового договора СНВ не имеют ничего общего с реальными причинами нынешнего кризиса вокруг соглашения.

Государственный департамент США заявил в четверг, что «предполагаемая приостановка действия Российской Федерацией нового договора о СНВ является юридически недействительной». «В результате Россия остается связанной своими обязательствами по новому договору о СНВ и нарушает договор, не выполняя многие из этих обязательств», — говорится в сообщении.

Согласно заявлению, распространенному ведомством в четверг, власти США с 1 июня прекратят предоставлять России информацию о своих стратегических вооружениях, подпадающих под действие нового договора СНВ, и отзовут визы, выданные российским специалистам, которые должны были инспектировать объекты США. в соответствии с соглашением. Он также прекратит предоставление телеметрической информации о пусках американских межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ).

Вашингтон и Москва подписали документ, официально известный как Договор между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (Новый Договор СНВ), в 2010 году. Документ предусматривает, что через семь лет после его вступления в силу каждая сторона должна иметь в общей сложности не более 700 развернутых межконтинентальных баллистических ракет (МБР), баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ) и стратегических бомбардировщиков, а также не более 1550 боезарядов на них, а в общей сложности из 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, пусковых установок БРПЛ и стратегических бомбардировщиков. Срок действия соглашения истекал 5 февраля 2021 года, но в феврале 2021 года Россия и США продлили договор максимально на пять лет.

21 февраля президент России Владимир Путин объявил, что Россия приостанавливает свое участие в Новом договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), но не выходит из него. Президент подчеркнул, что прежде чем вернуться к обсуждению продления ДСНВ, российская сторона хочет понять, как договор будет учитывать не только арсеналы США, но и запасы других ядерных держав НАТО, а именно США. Королевство и Франция. 1 марта президент подписал закон о приостановке участия России в Новом СНВ.

Поделиться
Комментарии0

Государственная дума Российской Федерации единогласно ратифицировала соглашение о продлении договора между Россией и США о стратегических наступательных вооружениях, внесенное президентом Владимиром Путиным.

22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

95 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.