Южная Корея одобрила план закупки дополнительных вертолетов CH-47F в США

29 марта 2023
322 0 0

Южная Корея одобрила оборонный проект по приобретению неуказанного количества вертолетов CH-47F «Chinook» для замены устаревших армейских тяжелых вертолетов CH-47D.

Комитет по продвижению оборонных проектов Южной Кореи одобрил оборонный проект на сумму 1,49 триллионов вон (приблизительно 1,15 миллиардов долларов США) по закупке неуказанного количества вертолетов CH-47F «Chinook» у американской оборонной компании «Boeing».

Точное количество закупаемых вертолетов CH-47F «Chinook» не раскрывается, но предполагается, что Южная Корея может приобрести около 20 единиц. Основной целью этой закупки является замена существующих вертолетов CH-47D.

Согласно последнему объявлению, Южная Корея присоединится к группе стран, эксплуатирующих вертолет CH-47F, в которую входят США, Великобритания, Нидерланды, Канада, Италия, Австралия, Индия и Сингапур.

Южная Корея первоначально рассматривала возможность модернизации своего нынешнего парка вертолетов модели D, но в конечном итоге решила закупить вертолеты более современного типа, сославшись на их повышенную экономичность и технологическую совместимость.

В настоящее время Южная Корея обладает третьим по величине парком вертолетов «Chinook» в мире после США и Великобритании. Вооруженные силы Южной Кореи располагают парком из 38 вертолетов CH-47D и 5 вертолетов HH-47D, а средний возраст всего парка составляет 38,8 года, согласно данным полетов.

Поделиться
Комментарии0

Во время выступления, посвященного общенациональному восстанию в Корее в 1919 году против колониального правления Японии в 1910-45 годах, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отметил, что Южная Корея должна иметь силу, чтобы не допустить помыкания ею глобальными державами. Об этом сообщило Южнокорейское агентство Рёнхап.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».