В Запорожье рассказали, чем грозит остановка ЗАЭС

25 августа 2022
677 0 0

Член главного совета областной администрации Владимир Рогов в беседе с журналистами РИА Новости рассказал, что в случае остановки работы Запорожской АЭС из-за постоянных обстрелов ВСУ, возможны срыв поставок электроэнергии в ЕС.

«В случае остановки Запорожской АЭС из-за постоянных обстрелов со стороны украинских боевиков будет нарушен энергетический баланс на Украине, и как результат это скажется на поставках электроэнергии в страны Евросоюза. Украина из страны - экспортера электроэнергии превратится в страну-импортера», - заявил Рогов.

Отметим, что ЗАЭС является самой крупной по мощности атомная электростанция в Европе. Только за прошедшие две недели украинские войска практически ежедневно проводят обстрелы самой АЭС, а также окрестных сел и города Энергодар.

Поделиться
Комментарии0

Предложение генсека ООН Антониу Гутерреша о выводе с территории Запорожской АЭС российских военных и создание на объекте демилитаризованной зоны не может быть реализовано, сообщил в беседе с РИА Новости член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

49 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

121 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

83 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.