Украинские военные под Лисичанском начали массово сдаваться в плен

29 июня 2022
696 0 0

Посол ЛНР в России Родион Мирошник в эфире телеканала «Соловьев.Live» заявил, что одна треть украинских военнослужащих и боевиков военизированных формирований сдались в плен под Лисичанском.

«Сейчас активно идут боевые действия в пригороде Лисичанска, по последним данным, достаточно с большими жертвами, достаточно кровавые действия происходят. <…> И у меня, к сожалению, пока нет цифр, но долетают уже известия, что достаточно много боевиков сдались в плен. Где-то соотношение одна треть сдалась, две трети остались лежать на поле», - сказал Мирошник.

Также, по словам посла, в случае отхода с позиций и перехода в сторону Северска украинских подразделений, будет поставлена символическая точка в операции по освобождению территории ЛНР.

Напомним, портал «Военная платформа» ранее писал, что с 24 февраля по распоряжению Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина Армия России приступила к проведению на Украине специальной военной операции. Ее основными целями были определены: денацификация и демилитаризация. Причем ВС РФ целенаправленно не наносят удары по жилым кварталам и объектам социальной инфраструктуры, чтобы не допустить гибели простого населения.

Поделиться
Комментарии0

Минобороны России распространило сообщение, что в Горском котле заблокировано до 2 тысяч человек, из них 1800 военных, 120 боевиков «Правого сектора», до 80 иностранных наемников.

17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

124 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

215 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.