Иностранным гостям показали экспозиции парка «Патриот», посвященные гражданской войне в Сирии

13 сентября 2018
962 0 0

В подмосковный парк привезли участников конференции по борьбе с поставками оружия террористам.

Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, представителям 36 стран и 12 международных организаций, а также экспертам российских организаций, участвующих в работе международной конференции «Противодействие незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом», показали в парке «Патриот» выставочные экспозиции, посвященные локальному конфликту в Сирии. Они увидели часть арсенала террористов: образцы оружия, включая минометы и артиллерийские установки заводского и кустарного производства, боеприпасы, сделанные из бытовых газовых баллонов, а также автомобили «смертников», усиленные бронелистами.

Посещение парка «Патриот» оживило обсуждение актуальных и важных на сегодняшний день вопросов и, в первую очередь, борьбу с незаконными поставками оружия в контексте борьбы с международным терроризмом.

Поделиться
Комментарии0

Юнармейцы из общеобразовательных учреждений и школ города Белогорска Амурской области приняли участие в возведении парка «Патриот», строящегося на территории Белогорского гарнизона Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО) и высадили около ста саженцев деревьев.

1 628 0 0
15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

18 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

96 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

70 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.