Сильные герои слабого пола: о подвиге фельдшера Ивановой

10 марта 2022
1 836 0 0

Обнародованы очередные данные беспримерного мужества и героизма российских военных в ходе специальной операции на территории Украины. Как показывает история, не все из них являются мужчинами.

Сильные герои слабого пола: о подвиге фельдшера Ивановой

Так, фельдшер Екатерина Иванова в ходе выполнения боевой задачи по оказанию помощи раненным товарищам сама вместе с экипажем санитарного автомобиля попала под обстрел. Эвакуировать раненных пришлось в по-настоящему «жарких», экстремальных условиях. В результате разрыва снаряда вблизи автомобиля, Екатерина ценой собственной жизни, накрыла своим телом тяжело раненного бойца, который был не в состоянии укрыться от обстрела ВСУ.

В итоге фельдшер Иванова сама получила осколочное ранение, но жизнь тяжелораненого была спасена. Санитарный автомобиль успел довезти всех раненных военнослужащих до госпиталя, где им была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Напомним, портал «военная платформа» писал, что это далеко не первый случай проявления храборости и мужества российскими военными на Украине. Так, экипаж танка старшего сержанта Нимченко на протяжении 40 минут вел тяжелый бой с украинскими националистами. За это время российские танкисты уничтожили три БТР-80 и шесть танков.

Поделиться
Комментарии0

В ходе военной операции на Украине российские военнослужащие проявляют мужество и героизм, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.


22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

112 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.