Крупная группировка ВСУ на Донбассе попала в «мешок»

10 марта 2022
958 0 0

Силы народной милиции ЛНР при поддержке подразделений Армии России взяли в мешок крупную группировку ВСУ и сжимают его горловину. Такой успех совместными силами удалось достичь в районе населенных пунктов Славянска и Краматорска, сообщили в народной милиции ЛНР.

Вместе с тем, под угрозу полного окружения попали украинские подразделения в Северодонецке, а в Мариуполе продолжаются упорные городские бои.

На других направлениях продвижение сил ВС РФ и народной милиции ЛДНР замедлилось из-за открытия гуманитарных коридоров для вывода мирных жителей из зоны боевых действий. Однако украинские националисты под угрозой смерти не выпускают граждан из городов и сел.

Напомним, портал «Военная платформа» писал, что 24 февраля президентом России Владимиром Путиным в ходе срочного обращения к народу было объявлено о начале специальной военной операции ВС РФ на территории Украины. Главными задачами действий российских войск стали: демилитаризация и денацификация Украины.

Поделиться
Комментарии0

Член Европарламента от Германии Маркус Бухайт в интервью СМИ рассказал, что санкционная политика Запада и ЕС в частности относительно России из-за ее действий на Украине ошибочна.


23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.