Важен каждый голос!

3 марта 2022
1 232 0 0

Вторую неделю на Украине продолжается специальная военная операция российских войск. Уничтожается гнойник национализма и неонацизма, созданный в Незалежной еще в начале 90-х годов последователями Бандеры и Шухевича – кровавых палачей Украины, союзников Гитлера.


Важен каждый голос!

Донецк после признания независимости ДНР - Фото: Николай Тришин/ТАСС

После государственного переворота в феврале 2014 года, произошедшего в результате так называемого Майдана, спонсируемого США и ряда европейских стран, этот гнойник стал развиваться ускоренными темпами. Из сознания людей безжалостно и бесцеремонно выкорчевывалось восприятие России как братской страны, а россиян – как братского народа, связанного с украинцами многовековой историей. На территории Украины создавалась инфраструктура НАТО, формировались националистические батальоны, подготавливались общественное мнение и условия для размещения военных баз и ракет США, направленных на наши города и села.

А что же украинцы? Они молчали. Молчали, когда «коктейлями Молотова» националисты забрасывали ОМОН на Майдане; молчали, когда началась охота за всеми инакомыслящими, теми, кто не хотел предавать свою героическую историю в угоду озверелым поклонникам Бандеры; молчали, когда жгли людей в Одессе; молчали в течении 8 лет, когда из «Градов», гаубиц и минометов обстреливали города и поселки Донбасса.

Украинцы смолчали бы и в случае обстрела американскими ракетами российский городов. По опыту Югославии это назвали бы принуждением России к миру и вся информационная мощь «империи лжи», как метко охарактеризовал западный мир Президент России, была направлена на оправдание этого преступления.

Жертвы, которые, к сожалению, сегодня имеются среди мирных граждан – это страшно и противоестественно в XXI веке. Но исцеление не бывает безболезненным. Приходится платить за предыдущее молчание и за сегодняшнее, когда огневые точки и позиции «Градов» при безмолвии горожан оборудуются в жилой застройке. Там, где местные власти проявляют благоразумие и не идут на поводу у националистов, жертв среди мирных граждан нет. Это подтвердят жители Бердянска, Купянска и многих других населенных пунктов через которые прошли российские войска без боя.

Сегодня нашим офицерам и солдатам, восстанавливающим справедливость на Украине тяжело. Националисты, неонацисты, солдаты ВСУ с запудренными мозгами, сражаются отчаянно. Натовские инструкторы их подготовили неплохо.

По сообщению Минобороны России 498 героев уже никогда не вернуться в свои семьи, более полутора тысяч человек ранено.

Наряду с боеприпасами нашим военным требуется и моральная поддержка. Как показывают опросы общественного мнения, большинство россиян поддерживают своего Президента – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами и свою армию. Среди них – Ассоциация «Военных фотокорреспондентов, специалистов и организаций в области военной фотографии, военной журналистики «ПРОСОЛДАТ», в которую входят ООО «Гифа», ООО «ПРОСОЛДАТ», Фонд популяризации отечественной истории, культуры и лучших воинских традиций «ВОЕННАЯ ПЛАТФОРМА», интернет-портал «ВОЕННАЯ ПЛАТФОРМА» и ряд других.

На собрании Ассоциации и работники, входящих в нее организаций единодушно высказались за поддержку решения Президента России В.В. Путина о проведении операции на Украине, призвали своих коллег активнее вести борьбу с «фейк-ньюс», лживыми новостями, порочащими наши Вооруженные Силы.

Кроме того, предложено начать через ФОНД «ВОЕННАЯ ПЛАТФОРМА» сбор средств для оказания материальной адресной помощи раненым военнослужащим, а также семьям погибших, согласовав эту работу с Минобороны России.

Члены Ассоциации убеждены: в событиях на Украине решается будущее нашей страны. Нельзя молчать, нельзя отсидеться, важен каждый голос в поддержку России, ее Президента и Вооруженных Сил! 

 



Поделиться
Комментарии0

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал немецкое правительство как можно скорее и без всяких условий добиться вступления его страны в НАТО из-за исторической ответственности, которую ФРГ несет перед украинцами. Об этом он рассказал в ходе интервью немецкому изданию Welt am Sonntag.

497 0 0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».