Военные повара на базе в Армении соревнуются за выход в международный конкурс «Полевая кухня»

9 февраля 2022
474 0 0

На военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Армении на высокогорном полигоне Алагяз стартовал отборочный этап конкурса «Полевая кухня» Армейских международных игр 2022 года.

Военные повара выполняют нормативы по специальной подготовке в приготовлении разных блюд постоянного обязательного рациона для военнослужащих. Для приготовления пищи участникам конкурса выданы наборы продовольствия, необходимые для приготовления холодных закусок, первых, вторых и третьих блюд в соответствии с перечнем, определенным комиссией судей. Также военные повара будут соревноваться в выпечке хлебобулочных изделий, говорится на сайте Минобороны России.

Кроме приготовления блюд военнослужащие будут соревноваться между собой в стрельбе из штатного оружия и тактической подготовке. Победители отборочного этапа конкурса «Полевая кухня» представят команду соединения в Армении на окружном этапе, который состоится на базе одного из соединений ЮВО.

Контроль за соблюдением правил и положений конкурса осуществляет комиссия из числа командования соединения, а также военнослужащих, принимавших участие в конкурсе на окружных, всеармейских и международных этапах Армейских международных игр прошлых лет.

Поделиться
Комментарии0

Военные повара 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и Закавказье, соревнуются в приготовлении пищи в рамках второго этапа конкурса АрМИ-2021 по полевой выучке «Полевая кухня» в Северной Осетии.

581 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

118 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.