Армия России покоряет Пекин

4 февраля 2022
2 448 0 0

Сегодня официально стартовали зимние XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине. Традиционно Россию представляет одна из сильнейших сборных на Играх, однако не только это интересно в предстоящих соревнованиях.


Армия России покоряет Пекин

Китай. Пекин. Олимпиада-2022. Команда ОКР во время парада атлетов на церемонии открытия на Национальном стадионе "Птичье гнездо". - Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

В этом году, как сообщили в Минобороны, за нашу страну выступит 61 представитель ЦСКА, а это значит, что и 61 действующий военнослужащий российской армии. Выходит, что наша армия не только на боевых постах отстаивает территориальную целостность Родины, но и на спортивном поприще поднимает престиж страны. В условиях постоянно ведущихся информационных войн между странами каждое сообщение, публикуемое СМИ о тех или иных достижениях государства, играет немаловажную роль в укреплении его авторитета. Учитывая масштаб Олимпийских игр и то внимание, которое приковывают они у общественности всего мира, можно с уверенностью утверждать, что каждая медаль, принесённая нашими спортсменами в копилку общекомандного зачёта, оказывает существенное влияние на отношение других стран к России.

Немного цифр

Для понимания всего масштаба вовлечённости наших армейцев в Олимпийские игры 2022 года рассмотрим данные с официального сайта Олимпиады. Наши спортсмены будут состязаться в 15 дисциплинах, из которых спортсмены ЦСКА примут участие в 12. Что касается общего числа участников российской команды, то в этом году практически треть наших атлетов являются членами Центрального спортивного клуба армии. Довольно впечатляющие показатели, согласитесь. От рядовых до капитанов военнослужащие ЦСКА будут бороться за медали для России. Это в очередной раз подчёркивает тот факт, что в нашей армии физическая подготовка занимает очень важное место.

В течение всех 16 соревновательных дней у зрителей будет возможность наблюдать за спортивными достижениями наших спортсменов. В частности, армейцев можно будет увидеть во всех видах спорта за исключением кёрлинга, лыжного двоеборья и прыжков с трамплина.

Среди участников этого года большое количество чемпионов Европы, мира, а также олимпийских чемпионов. К примеру, конькобежец Руслан Захаров, капитан Вооружённых сил России, уже вставал на олимпийский пьедестал, где получил своё первое олимпийское золото в эстафете. Кроме него в команде будут принимать участие и другие титулованные спортсмены, которые, несомненно, не один раз заставят звучать гимн России на стадионах Пекина.

Хочется верить, что несмотря на все нападки Запада в сторону нашей страны, Олимпийские игры помимо духа соперничества будут нести в себе ещё и сплачивающий характер, и многие государства, взаимодействуя в ходе Олимпиады смогут укрепить международные отношения. Конечно, США не могли в этом плане не отличиться, поэтому объявили бойкот XXIV зимним Олимпийские играм, подговорив заодно Австралию, Бельгию, Данию, Великобританию, Канаду и Литву. Это заявление должно было продемонстрировать неодобрение бойкотирующими странами действий Китая, однако по факту ситуация вышла крайне неоднозначно, поскольку атлеты этих стран всё равно выступают на зимних соревнованиях. В любом случае, мы продолжим придерживаться позиции «спорт вне политики» и бороться за честь нашей страны спортивными достижениями.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

126 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

216 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.