Курсанты Рязанского училища ВДВ приняли присягу

8 сентября 2018
3 336 0 0

Торжественная церемония состоялась на главной площади Рязани

Курсанты Рязанского училища ВДВ приняли присягу

Военная платформа

8 сентября более 400 курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова приняли Военную присягу. В церемонии приняли участие курсанты трех батальонов: воздушно-десантного, специального назначения и связи.  

Торжественная церемония состоялась на главной площади Рязани – площади Ленина. 

Мероприятие завершилось прохождением подразделений РВВДКУ торжественным маршем с исполнением строевых песен, показательными выступлениями военного оркестра и роты почетного караула училища, инсценированным выступлением с элементами рукопашного боя.


В ноябре 2018 года учебное заведение отметит свой вековой юбилей. В последние годы в училище проходит масштабная модернизация, в соответствии с самыми современными требованиями совершенствуется учебная и материально-техническая база. "В училище созданы все условия, чтобы курсанты стали профессиональными военными – защитниками нашей родины, достойными памяти своих дедов и прадедов", - отмечается в сообщении пресс-службы РВВДКУ. 

Ранее сообщалось, что экспозиция Рязанского училища ВДВ получила специальный приз форума "Армия-2018" за высокую посещаемость и популярность у гостей мероприятия.

В рамках выставки, которая проходила в августе в Москве, было представлено более тридцати разработок (изобретений полезных моделей рационализаторских предложений) курсантов и преподавательского состава училища.

Самым популярным из всей экспозиции рязанских десантников у гостей форума стал тренажер, который используют для наземных тренировок при подготовке к высотному десантированию. На  тренажере отрабатываются принципы виртуальной реальности для определения эмоционального состояния курсанта во время прыжка, а также позволяет отработать различные нештатные ситуации. В этом году его впервые испытывали на абитуриентах, решивших поступить в училище. 

Поделиться
Комментарии0

В Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова (РВВДКУ) 12 сентября состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге более 400 курсантов первого курса.

662 0 0

21 июня 2021 г. делегация Воздушно-десантных войск и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ) приняла участие в памятных, военно-патриотических мероприятиях на территории города Брест в Республике Беларусь, посвященных 80-летней годовщине со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

485 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

65 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

163 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.