Российские военные в Таджикистане подготовились к новому учебному периоду

24 ноября 2021
875 0 0

На российской военной базе в Таджикистане завершился учебно-методический сбор с сержантским составом по подготовке к новому учебному периоду.

В учебно-методическом сборе приняли участие около 300 военнослужащих мотострелковых, артиллерийских, разведывательных, инженерных подразделений, а также подразделений тыла, говорится на сайте Минобороны России.

В течение недели с военнослужащими проходили занятия по организации повседневной жизнедеятельности подразделений, обучению и воспитанию подчиненного личного состава. Руководители занятий довели до обучаемых требования руководящих документов, а также требования безопасности при проведении занятий по боевой подготовке, выполнении парковых и хозяйственных работ.

На практических занятиях военнослужащие совершенствовали навыки по организации несения службы в суточном наряде, порядку обеспечения сохранности вещевого имущества, оружия и материальных средств.

В завершение сбора состоялась сдача зачетов по огневой, медицинской, строевой подготовке, вождению боевых машин и на знание общевоинских уставов. Также были проверены нормативы по физической подготовке и владению приёмами рукопашного боя.

Поделиться
Комментарии0

На базе отдельной арктической мотострелковой бригады, дислоцированной в посёлке Алакуртти Мурманской области, прошли сборы командиров батальонов и дивизионов соединений армейского корпуса Северного флота.

707 0 0

В общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Ленинградской области, в рамках летнего периода обучения начались занятия по одиночной подготовке военнослужащих разведывательных подразделений.

465 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.