Поражение крылатых ракет отработал экипаж корвета «Громкий»

5 октября 2021
441 0 0

В Японском море экипаж корвета Тихоокеанского флота (ТОФ) «Громкий» успешно выполнил зенитные ракетные стрельбы, поразив крылатые ракеты условного противника.

В ходе мероприятия все системы и зенитный ракетный комплекс отработали в штатном режиме. Стрельбы прошли успешно. Визуальный контроль за выполнением боевого упражнения обеспечивал беспилотный летательный аппарат морской авиации ТОФ. Мероприятие было проведено в соответствии с планом боевой подготовки ТОФ, говорится на сайте Минобороны России.

По замыслу мероприятия боевой подготовки корвет вступил в морской бой с кораблём условного противника. В ходе него были задействованы расчёты противовоздушной обороны (ПВО) корвета, которые уничтожили воздушные цели. Стрельба была выполнена зенитным ракетным комплексом (ЗРК) «Редут» по ракете-мишени «Малахит», выпущенной экипажем малого ракетного корабля «Разлив», который играл роль условного противника. Кроме того, экипаж корвета выполнил стрельбу из 100-мм артиллерийской установки А-190.

Поделиться
Комментарии0

В рамках сдачи курсовой задачи в акватории Балтийского моря экипаж корвета «Сообразительный» отработал задачи по отражению атак средств воздушного нападения условного противника и нанес артиллерийский удар по морской цели.

498 0 0

Экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» отработал отражение атаки средств воздушного нападения условного противника на отряд кораблей с выполнением стрельбы зенитной ракетой по имитированной воздушной цели.

766 0 0

Экипаж фрегата «Адмирал Григорович» успешно выполнил ракетные стрельбы зенитным ракетным комплексом «Штиль» в ходе проведения совместного учения с противокорабельными ракетными комплексами «Утёс» и «Бал».

630 0 0
23 апреля 2024Армия

Два новых военных округа как ответ НАТО и успехи Армии России в зоне СВО

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу....

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.