Кадеты поборются за призы Всероссийского спортивного фестиваля им. А.В.Суворова

24 сентября 2021
445 0 0

С 23 по 26 сентября в Москве проходит I Всероссийский спортивный фестиваль им. генералиссимуса А.В. Суворова среди кадетских корпусов и учащихся кадетских классов по полиатлону. Состязания пройдут на базе 27-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознамённой бригады им. 60-летия образования СССР.

Программа спортивного фестиваля включает - 3 командных и 45 личных номинаций. На протяжении нескольких дней участники будут соревноваться в беге на разные дистанции, стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, метании гранаты и мяча. В перерывах соревнований пройдут конкурсы. Организаторами выступают - Лига кадетского спорта совместно с Федерацией армейской тактической стрельбы и общественной организацией «Московские суворовцы», сообщили организаторы фестиваля.

В рамках кадетского фестиваля также состоится презентация нового вида спорта - армейское тактико-стрелковое многоборье, созданного в прошлом году Федерацией армейской тактической стрельбы в России.

«Это очень динамичный и зрелищный военно-прикладной вид спорта. Мы уже провели не одно соревнование и, как показала практика, армейское тактико-стрелковое многоборье набирает популярность среди военнослужащих и молодёжи. Армейское тактико-стрелковое многоборье включает в свои упражнения - метание ножа и сапёрной лопатки, огневую подготовку, элементы рукопашного боя, оказание первой помощи, тактические задачи. Среди дисциплин - «дистанция - 1 человек», «дистанция - 2 человека», «дистанция - группа», - рассказал генеральный секретарь Федерации армейской тактической стрельбы в России», председатель общественной организации «Московские суворовцы» Дмитрий Нестеров.

По его словам, уникальность нового вида спорта заключается в комплексном применении нескольких видов стрелкового и холодного оружия и элементов рукопашного боя в одном упражнении.

Поделиться
Комментарии0

На полигоне «Раевский» Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения стартовал первый Всеармейский этап первенства по армейской тактической стрельбе, впервые проходящий в рамках конкурса «Тактический стрелок» Армейских международных игр 2021.

475 0 0

На Сахалине прошло инструкторско-методическое занятие по армейской тактической стрельбе. На полигоне Успеновский военнослужащим было показано выполнение упражнений по армейской тактической стрельбе, которая включает в себя новые приемы отработки точности стрельбы из стрелкового оружия.

580 0 0

На полигоне «Раевский» Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения в Краснодарском крае завершился Всеармейский этап конкурса по армейской тактической стрельбе «Тактический стрелок», впервые проходящий в рамках Армейских международных игр «АрМИ – 2021».

543 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.