Специалисты РХБ защиты ЮВО скрыли от БпЛА условного противника батальонно тактические группы

15 сентября 2021
808 0 0

Специалисты радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты соединения Южного военного округа (ЮВО) обеспечили маскировку передислокации батальонных тактических групп мотострелкового соединения на полигоне Прудбой от ударов боевых дронов условного противника в ходе батальонного тактического учения в Волгоградской области.

Специалисты РХБ защиты применили термодымовые машины ТДА-3, при помощи которых установили аэрозольную завесу на площади более одного квадратного километра. ТДА-3 способна наводить горизонтальные и приподнятые аэрозольные завесы, обеспечивающие надёжное прикрытие крупных объектов. Учитывая погодные условия и рельеф местности, военнослужащие добились максимального покрытия места расположения командного пункта, говорится на сайте Минобороны России.

В учении на полигоне Прудбой принимает участие свыше 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО, задействовано около 300 единиц боевой техники и авиации, в том числе фронтовые бомбардировщики Су-24М, транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ, танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3, зенитные ракетные комплексы «Тор», самоходные гаубицы «Мста-С», «Хоста», а также комплексы с беспилотными летательными аппаратами.

Поделиться
Комментарии0

Артиллеристы мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) в рамках тренировки разведывательно-огневого комплекса (РОК) в условиях равнинной местности поразили наступающего условного противника.

675 0 0

Впервые мобильную группу по борьбе с беспилотной авиацией из состава мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) задействовали в двустороннем батальонном тактическом учении совместно с подразделением Черноморского флота на общевойсковом полигоне в Чеченской республике.

682 0 0

На учении в Оренбургской области военнослужащие аэрозольного подразделения Центрального военного округа (ЦВО) под термодымовой завесой скрыли позиции оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М».

652 0 0

«Под флагом страны и под грифом «секретно», шли в бой, за Россию, мы так беззаветно»

В России 1 июля отмечается День ветерана боевых действий — памятная дата, учрежденная для чествования тех, кто с оружием в руках защищал и защищает интересы Отечества, в том числе далеко за его пределами....

50 0 0

Российская тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» продолжает прочно закреплять за собой репутацию одного из самых эффективных средств уничтожения живой силы и укрепленных позиций противника на современном поле боя.

Сенсационное расследование британской газеты «The Daily Mail» проливает свет на одну из самых неожиданных и компрометирующих страниц в истории семьи Блейз Метревели - кандидата на пост главы легендарной службы внешней разведки Великобритании MI-6.

7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

Москва и Пхеньян дали высокую оценку боевой подготовке и вкладу корейских военных в освобождении от укронацистов Курской области.

17 апреля 1943 года началось самое крупное воздушное сражение Великой Отечественной войны.