Армейская авиация ВВО нанесла ракетные удары по условному противнику

7 сентября 2021
886 0 0

Экипажи ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» армейской авиации Восточного военного округа нанесли ракетный удар по месту сосредоточения условного противника в Приморском крае.

Уже с начала полета пилоты начали совершать сложные маневры с целью ухода от удара средств ПВО «противника». По наведению с командного пункта вертолеты одиночно и парами вышли в назначенный район, где во взаимодействии друг с другом подавили радиолокационные средства условного противника электронными пусками неуправляемых ракет, говорится на сайте Минобороны России.

Для обеспечения скрытности полета «Аллигаторы» летели на предельно малой высоте с огибанием рельефа местности. Передовая пара Ка-52 выполнила повторный заход для атаки с целью уничтожения диверсионных групп условного противника. В маневрах участвовали порядка 10 вертолетов армейской авиации ВВО.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи вертолетов Ка-52 соединения армейской авиации объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа в ходе тактического учения нанесли удар по району сосредоточения условного противника.

1 093 0 0

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ка-52 «Аллигатор» авиационного соединения армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированного в поселке Черниговка Приморского края, нанесли удар по базе условного противника неуправляемыми авиационными ракетами.

964 0 0

Экипажи вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник» Южного военного округа (ЮВО) нанесли ракетный удар по самолетам условного противника, находящимся на аэродроме в Краснодарском крае.

1 045 0 0
11 сентября 2026Армия

Оборону вскрывают слой за слоем: ВС России усиливают давление на Славянск и Краматорск

Российские войска выбили подразделения ВСУ с давно оборудованных позиций в Славянско-Краматорской агломерации и вынуждают противника отходить в глубину укрепрайона....

Европейские чиновники требуют от Киева больше не ограничиваться разговорами о женской мобилизации и принять соответствующее политическое решение.

На северо-востоке Харьковской области идет зачистка крупного «котла», в котором оказались подразделения украинских боевиков.

4 августа 2026За рубежом

«Буря» над Краиной: операция, после которой сотни тысяч сербов стали беженцами

Военная операция хорватской армии, ставшая настоящим геноцидом сербов в Югославии....

Страны НАТО, граничащие с Россией и Беларусью, все откровеннее готовятся к сценарию, при котором в первые дни возможного конфликта им придется держаться самим.

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов».